НОВАЯ УЛИЦА НОВЫХ КВАРТАЛОВ

Уже в середине декабря 2018 года улица Родзевича-Белевича будет введена в эксплуатацию. Она объединит и соединит с магистралями новые кварталы, построенные за последние несколько лет.

Эта улица появилась благодаря совместным усилиям ООО «ЖИЛСТРОЙ-Инвест», Администрации города Орла и Администрации Орловской области.

Вот что рассказал корреспондентам еженедельника «Аргументаы и факты» генеральный директор ООО «ЖИЛСТРОЙ-Инвест» А.Н.Петров о застройке в районе улицы Родзевича-Белевича:

Очень интересный проект застройки многоквартирными домами улицы Родзевича-Белевича. Там на шести гектарах начато строительство нового жилого квартала. Не без гордости могу отметить, что нам удалось вдохнуть новую жизнь в эту территорию. Мы разработали и утвердили в городском Совете проект планировки этой территории, где разместили не только жильё, но и детские сады, школу, предприятия по обслуживанию населения, уточнили границы и разработали проект межевания улицы Родзевича-Белевича. И все эти разработки уже начали реализовываться. Мы выступили заказчиками на проектирование улицы Родзевича-Белевича, и за свой счет с частичным привлечением средств ООО «Строймонтаж» выполнили весь комплекс проектно-изыскательских работ, оплатили экспертизу проекта и безвозмездно передали его администрации города для привлечения средств дорожного фонда на строительство этой улицы. Улица строится и будет сдана в эксплуатацию уже в этом году. Не отстает строительство и наших домов. Уже сданы в эксплуатацию 1-я и 2-я очереди многоквартирного жилого дома №26 по ул. Родзевича-Белевича, ведется строительство следующего дома и уже завершен монтаж 16-го этажа, запроектирован и получено разрешение на строительство третьего дома. А всего в этом квартале будет построено семь домов разной этажности, обустроено внутреннее пространство квартала с детскими, спортивными и другими площадками, создана за счет рельефа интересная структура озеленения и благоустройства. С южной стороны квартала будет обустроена зона отдыха со стадионом и набором площадок для занятия спортом. Квартал получится тихим и уютным, вдали от магистралей и в то же время с хорошей транспортной связью с центром города. А в десятиминутной пешеходной доступности вся основная социальная и развлекательная инфраструктура Северного района.

АиФ №44 от 6.11.2018г.

 

Фрагмент проекта планировки территории в районе улицы Родзевича-Белевича